Samp-RP BIG SITY 109.198.191.76:3888

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Samp-RP BIG SITY 109.198.191.76:3888 » LSPD » Устав LSPD


Устав LSPD

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вниманиее:Знание рп,ук. Випольнять прикази случаца командивание.
Права и обязанности:
- Соблюдать настоящий устав Департамента Полиции.
- Выполнять свои должностные обязанности.
- Вести себя адекватно к каждому игроку на нашем сервере.
- Посещять раздел Департамента Полиции минимум 2 раза в день.
- Посещять построения/тренировки/cборы.
- Подчиняться приказам старших по рангу. Естественно разумному приказу.
- Работать слаженно,вести отчетность на форуме каждое воскресенье до 21:00.
- Заправлять свой рабочий транспорт.
- Следить за защитой населения.
- Всегда носить наш цвет (/blue)искл. - погоня

Запрещается:
- Игнорировать приказы старших по рангу.
- Флудить/оскорблять в рацию и чат департамента.
- Брать такой транспорт как (SWAT, БТР,,Полицейский Вертолет) без разрешения.
- Срывать программу тренировок/построений.
- Игнорирование жалоб со стороны населения.
- Грубить и оскорблять игрока, должен быть максимально вежливым.
- Применять оружие без причины.
- Нарушать ПДД. Нарушать его можно только со включенной мигалкой.
- Включать мигалки беcцельно, или чтобы просто доехать быстрее по своим делам.
- Провозить в гараж Департамента посторонних людей без разрешения лидера.
- Игнорировать приказы (о афк оповещать в чат).
- Использовать наркотические средства и алкогольные напитки.
- Стоять у камер в ЛСПД без надобности,либо при аресте изымать Наркотики\Материалы\Лицензии.
- Заезжать на территорию Банд/Мафий/Фракций.(ЗоЧС)
- Оскорблять гражданские лица.
- Вступать в конфликт с другими лицами.
- Использовать различные баги.
- ДМить и ДБшить

Увал:
Увал начинается с 23:00 и продолжается до 9:00. В это время сотрудники могут заниматься своими делами. Во время увала запрещено нарушать УК, Устав. Вести себя адекватно и вежливо. Исключение:Увал может отменить Лидер Полиции или его Заместитель как у всех сотрудников, как и отдельно взятого сотрудника. Немедленно явиться на службу или в ЛСПД если того требует Лидер Полиции или его Заместитель

Проведение ареста:
Если человек нарушил закон и вы его почти поймали вы должны уговорит его на РП арест. Нельзя кидать звёзды(розыск) потом убивать(искл. пункты в УК). Когда вы "зажали" преступника вы должны сказать: "Bы нарушили закон. Вам придется проехать с нами в участок. Добровольная сдача уменьшит срок вашего заключения. В случае сопротивления я вынужден буду открыть огонь.". Стрелять без предупреждения запрещено! Если человек сопротивляется, попытаетесь усмирить его(используйте балон). Если преступник сдаётся он должен сказать: "сдаюсь" и поднять руки(не всегда обязательно). После этого вы должны посадить его в транспорт и одеть наручники (/cuff). Потом вы должны отвезти его в ЛСПД, там снять наручники (/uncuff) и отвести в к тюрьме. У тюрьмы вы должны посадить преступника (/arrest id время выкуп(1-да 0-нет) сумма). В случае если преступник попытается сбежать вы имеете право расстерлять его.

Проведение обыска:
Для начала нужно знать что тормозить можно только подозрительных людей(по РП). В первую очередь вы должны остановить гражданина. Включите сирену и вводите: "/m Остановите пожалуйста машиниу и прижмитесь к обочине{!}".Сначала вы должны показать значок (пишите: "/me показал значок офицера полиции штата San Andreas."). Далее вы должны предупредить о проверке и представиться (пишите: "Здравствуйте. Сохраняйте спокойствие, я вас проверю." и "Я сотрудник Полиции [ранг в Р. падеже}). Вы должны указать причину проверки (Например:"причина: нарушение ПДД" или "причина: ношение оружия в открытую"), потом попросить выйти из машины(пишите: "выйдите из машины") .Потом вы должны попросить показать лицензии (пишите: "Будьте так добры, предъявите свои лицензии. Команда /showlicenses id (Писать мой id)"). Потом вы должны обыскать человека. Обыскивать можно только после предупреждения! Пишите: "Мне придётся вас обыскать. Поднимите руки вверх.(/handsup)". Ждёте пока поднимет руки, а потом обыскиваете (/frisk id). Если человек пуст пишите: "Спасибо, Вы свободны счастливого пути.". Если нет то пишите: "У Вас были обнаружены наркотики/материалы,Вам придётся заплатить штраф в размере 5000$. Я предупреждаю Вас об уголовной ответственности в случае отказа уплаты штрафа", и оштрафовать (/ticket id сумма причина)

0

2

1.0 Прямые обязанности полицейского:
1.1 Охранять граждан штата от преступности в Штате.
1.2 Не разбрасывать полицейские машины. Возращать их на стоянку.
1.3 Слушаться вышепоставленых по званию.
1.4 Говорить в рацию о входе или выходе с работы. ("Добрый день, коллеги.На какой пост встать?"/"Всего доброго, покинул пост: "имя")
1.5 Работать только в паре.
1.6 Своевременно заправлять служебное авто/мото (Минимальный литраж 100 литров)
1.7 Иметь уважение ко всем жителям штата.

2.0 Схема постов Los Santos Police Deportament:
1. Пост: Мэрия.
2. Пост: Грузчики.
3. Пост: Автовокзал Лос Сантоса.
4. Пост: Патруль Ферм.
5. Пост: Патруль средних районов Лос Сантоса.
6. Пост: КПП.
7. Пост: Больница Лос-Сантоса (не гетто).

3.0 Запрещается:
3.1 Нарушать Уголовный кодекс штата "SA".
3.2 Воровать авто у своих.
3.3 Флудить в рацию организации и рацию депортамента.
3.4 Писать в рацию депортамента без уважительной причины.
3.5 Выяснять отношения, матерится в рацию и рацию депортамента.
3.6 Драться, стреляться, давить своих.
3.7 Стоять АФК на посту. Для этого есть специальное место.
3.8 Нарушать ПДД штата "SA"
3.9 Выпрашивать звание.
3.10 Посещать другие города без разрешения Шерифа, Полковника.
3.11 Увлекаться азартом в рабочее время.
3.12 Запрещена продажа имущества в рации.
3.13 Использовать служебное авто в личных целях.
3.14 Работать в одиночку. (Работать только в паре)
3.15 Покидать или сменять пост без разрешения старшего по званию.

4.0 Правила Этикета.
4.1 Сотрудники обязаны при входе в игру приветствовать всех: "Приветсвую всех. Готов к работе."
4.2 Сотрудник обязан уважительно относится ко всем жителям штата, начить беседу с приветсвия. "Приветсвую, я могу вам чем нибудь помочь?"
4.3 Сотрудник обязуется обращаться к любому сотруднику на "ВЫ", а не на "ТЫ".
4.4 Сотрудник обяхуется культурно общаться по рации организации, не в коем случае не должен нарушать устав и любые другие правила организации.
4.5 Сотрудник при опросе постов обязан ответить в такой форме: "Я Имя Фамилия, дежурю на посту .... , все в норме. Прием!"
4.6 Сотрудник обязан культурным образом решать свои личные проблемы за пределами рации организации/депортамента.
4.7 Сотрудник всегда имеет право высказать свое мнение Шерифу или его заместителю с глазу на глаз.
4.8 Сотрудник не имеет право писать не цензурные отклики о своих коллегах или прочем.

0


Вы здесь » Samp-RP BIG SITY 109.198.191.76:3888 » LSPD » Устав LSPD